7 глупых мифов о детском балете

7 глупых мифов о детском балете



7 глупых мифов о детском балете.
Большинство мифов о балете имеют право на существование только тогда, когда ребенок готовится к профессиональной карьере балерины и собирается поступать в высшее учебное заведение. И вряд ли их можно отнести к балету в любительских студиях.
1. Все балерины повредили ноги.
У балерины самые гармоничные и красивые ноги. Танцор, стоящий в буксирных туфлях, - это нечто волшебное, легкое и гибкое, парящее в воздухе.
Пачка в классическом балете очень короткая. Эта длина была выбрана для того, чтобы балерина могла показать свои красивые балетные ноги.
Конечно, у профессиональных балерин обувь с носком может вызвать деформацию стопы в области большого пальца - создаются небольшие бугорки, чтобы легче было стоять.
Но для того, чтобы эти изменения произошли, необходимо сделать балет профессией, а занятия в любительской студии не приведут к такому результату.
С точки зрения состояния суставов, связок и мышц, ноги в балете не испорчены даже профессионалами. Например, нога гимнастки болит сильнее, чем у балерины.
2. Балет - это тренировка, разрушение личности.
Балет, как и любой другой вид спорта, помогает выработать характер, развить силу воли и трудолюбие. В других серьезных спортивных школах регулярный физический труд будет иметь такой же эффект.
Занятия балетом требуют постоянной дисциплины, соблюдения диеты, тренировок и сна.
Но пока слишком рано говорить о распаде личности, особенно в детском балете.
3. Балерина должна постоянно соблюдать диету.
Балет - это не только эстетика или спорт, но и стиль жизни. Занятия балетом воспитывают уважение к телу и формируют понимание того, что тело - это объект, требующий внимания. Если у девочки есть генетическая предрасположенность к избыточному весу, необходимо исключить многие продукты и обратить внимание на здоровый образ жизни.
Но это не диета, а сознательное здоровое питание, вызванное любовью к телу и пониманием того, что лишний вес усложняет выполнение танцевальных заданий.
Большинство балерин не сидят на диете, включая балерин, которые делают хореографию делом всей своей жизни. Вместо этого они выбирают сбалансированную и здоровую диету и не любят фаст-фуд. В балетных школах девочек могут заставить значительно похудеть, но такие перегрузки и ограничения впоследствии могут вызвать серьезные гормональные нарушения. Взрослые балерины сами регулируют свой вес и форму тела.
Красивые эстетические формы и балетный канон требуют определенных пропорций, но анорексия к ним не относится.
4. Детский балет только для избранных.
Балет - это часть общего развития. Для посещения любительской студии никаких специальных данных не требуется required. So В нашей школе не имеет значения, есть талант или нет, что касается параметров балета.
Хореография помогает детям стать более уверенными, сильными, крепышами и выносливыми. "Балетные дети" на раннем этапе вырабатывают красивую осанку, развивают музыкальность, координацию. Поэтому балетом должны заниматься все, особенно девочки.
Кроме того, занятия балетом - это прекрасная возможность приобщиться к искусству.
5. Балет предназначен только для тех, кто уже сделал достаточно растяжки.
Растяжка необходима для профессионального балета. Но занятия балетом - это сочетание многих элементов: гармонии тела, координации, музыкальности, отведения, ног.
Для любителей балета это прекрасная возможность развить все эти элементы, приобрести элегантность и укрепить внутреннюю дисциплину.
6. Балет предназначен только для девочек.
Конечно нет. Сегодня невозможно представить балет без участия мужчин - танцоров, хореографов и т.д. В то же время в частной студии балетом, как и гимнастикой, занимаются в основном девочки. Мальчики предпочитают футбол, волейбол и плавание.
Но посмотрите на прекрасных знаменитых танцоров. Мужские танцы настолько прекрасны, что их можно танцевать с раннего возраста.
7. Балет всегда отнимает время, а у ребенка нет сил на уроки.
Когда вы начинаете заниматься балетом, вы действительно тратите много времени и усилий. Моя дочь занимается балетом по 4 часа в неделю. Но, тем не менее, она ходит в школу, посещает театральные студии и графические кружки, изучает английский язык, ходит в музыкальные школы. Поэтому все можно комбинировать - будет желание.
Кроме того, балет вдохновляет и приучает вас к ежедневной физической активности.
При такой высокой интенсивности и умственном напряжении вы привыкаете жить на высокой скорости. Даже если позже балет не станет делом всей жизни, привычка заниматься спортом и физической активностью останется навсегда.



Балерина диета правила эффекты

14.01.2023 22:32:20

Buriwield

Диета балерины: правила, эффекты.
Сколько вы теряете на балетной диете? Посмотрите, какой эффект дает диета балерины. Вы будете шокированы!
Правила применения диеты балерины, последствия балетной диеты Побочные эффекты использования диеты балерины.
Первое, что приходит на ум, когда пишешь о диете балерины, - это, конечно, силуэт балерины. Стройные и алебастровые, мышцы четко очерчены. К сожалению, кроме названия блюда, оно имеет мало общего с балериной.
"Чудо-диета", основанная на голодании ...

Читать весь текст

Антицеллюлитная диета подробное меню по дням

14.01.2023 22:24:43

Veniamin Nikolaev

Антицеллюлитная диета: подробное меню на каждый день.
Давайте поговорим о том, что такое антицеллюлитная пища. При этом заболевании, прежде всего, нарушается усвоение жиров, но часто также нарушается усвоение белков, углеводов, минеральных соединений, витаминов и, в некоторых случаях, воды. Антицеллюлитная диета основана на ограничении потребления жиров. Безглютеновые диеты назначаются потому, что они чувствительны к пшеничным и ржаным белкам.
Что не следует есть при целлюлите?
Мучные блюда, ...

Читать весь текст

14 секретов диеты и фитнеса моделей Victoria s Secret

14.01.2023 21:33:10

Vlas

14 секретов диеты и фитнеса модели Victorias Secret.
Что общего у Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Роми Стридо, Миранды Керр, Даниэлы Пестовой и Кэндис Свампол? Все эти великолепные дамы - модели Victorias Secret, которые великолепно выглядят на подиуме и вне его! Прежде чем похвалить их превосходные гены, я хотел бы отметить, что эти модели приложили много усилий и пота, чтобы спуститься по карьерной лестнице и выглядеть совершенно идеально. В динамичном мире, одержимом стройными моделями нулево...

Читать весь текст